Представители РГУ имени С.А. Есенина посетили XXIII Петербургский международный экономический форум, который проходил на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

В рамках деловой программы состоялась встреча делегации Рязанской области с заместителем председателя правительства Рязанской области Романом Петровичем Петряевым и министром промышленности и экономического развития региона Светланой Владимировной Горячкиной.

Начальник управления учебно-воспитательной работы Юлия Ахмедовна Завертяева и специалист по работе с молодёжью Дарья Никулкина рассказали о создании Молодёжного проектного офиса РГУ имени С.А.Есенина, о его целях, задачах и перспективах развития молодёжной проектной деятельности в вузе. Роман Петрович Петряев пожелал объединению продуктивной работы и отметил его актуальность для развития социально-экономической сферы региона силами молодежи. В составе делегации РГУ на Форуме присутствовал региональный координатор Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Павел Вячеславович Квартников.

Директор Центра молодёжных международных проектов Инна Григорьевна Веденькина в составе делегации РГУ имени С.А. Есенина принимает участие в Студенческой весне 2019 по направлению «Форум молодых лидеров стран ШОС и БРИКС».  

На торжественной церемонии открытия присутствовали губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров, руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Элеонора Валентиновна Митрофанова, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Вячеславович Бугаев, начальник департамента Управления Администрации Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Алексей Викторович Власов, руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Владимирович Сериков.

Впереди участников мероприятия ожидают спортивные и интеллектуальные игры, множество рабочих площадок, творческих номеров и открытий.

На семь строчек вверх поднялся РязГМУ в первой сотне X ежегодного Национального рейтинга университетов (НРУ) по итогам 2018/2019 учебного года.

Список лучших университетов России традиционно представила Международная информационная группа «Интерфакс». В 2019 году Национальный рейтинг университетов расширил состав участников: в рамках проекта была проведена оценка деятельности 327 ведущих университетов России, что на 39 университетов больше, чем в прошлогоднем выпуске.

По типам университетов проведена оценка 96 классических университетов, 100 технических и технологических университетов, 19 экономико-социальных, 24 аграрных, 26 педагогических, 5 юридических и 20 медицинских университетов.

31 мая – 1 июня в РязГМУ прошла VI Всероссийская научно-практическая конференция «Психотерапия и фармакотерапия невротических расстройств». 

Конференция стала традиционным мероприятием, проводимым ежегодно для специалистов в области охраны психического здоровья. В этот раз ее посетили более 100 человек из Рязани и области, на мероприятии также присутствовали представители из Москвы, Орла, Тулы, Смоленска, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Была затронута актуальная тема для психиатров, психологов и смежных специалистов. Приветствуя гостей конференции, проректор по лечебной и воспитательной работе Галина Борисовна Артемьева и заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Владимирович Хоминец отметили, что решение вопросов раннего выявления и терапии невротических расстройств находится в фокусе внимания современного здравоохранения. 

6 мая в университете прошёл праздничный концерт, посвященный 74 годовщине Победы советского народа над фашистской Германией. В нем приняли участие лучшие творческие коллективы и артисты вуза, почетными гостями концерта стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, в зале фармацевтического корпуса собрались студенты и сотрудники РязГМУ.

Торжественное мероприятие открыла проректор университета по лечебной и воспитательной работе Галина Борисовна Артемьева, обратившись к присутствующим с призывом хранить в памяти этот подвиг, беречь мир и быть достойными потомками поколения победителей.

Звучали песни и стихи о войне и Победе, погружающие всех в атмосферу военного времени. Творческие номера концерта перемежались сценами из военной жизни времен Великой Отечественной войны.

Страница 1 из 7

Как избавиться от страха при знакомстве: видеочат 18 с девушками.
© 2024 Образовательный портал Рязанской области